21 октября 2011 г.

Ни добавить, ни отнять....

Это письмо написал Данил Фролов, начинающий российский предприниматель, обычный молодой человек, на своей страничке в контакте. Не поленитесь, прочитайте, и больше ни минуты не медлите!
"Думать и действовать иначе, чем подавляющее большинство ваших друзей, чем большинство людей, которых ты видишь каждый день – это, возможно, и есть наиболее сложный акт героизма, который вы можете явить." Теодор Уайт
Если вы один из тех неудачников, кто думает что знает всё этом мире, или же если вы человек, которого всё в жизни устраивает, или вы просто тролль- закройте эту страничку.
Если же вы адекватный человек - читайте и вникайте.

Каждый из вас может "думать и действовать иначе, чем подавляющее большинство окружающих", но почему-то так делают только единицы. Люди не хотят делать БИЗНЕС, хотя его может делать практически каждый человек. Нет таланта? Не бывает абсолютно бесталанных людей! Каждый талантлив в какой-то сфере жизни, так почему бы не начать бизнес именно в ней?
95 % людей думают, что бизнес это:
  • -регистрация ИП - 800 р.
  • -аренда офиса - 15 тыс.р.
  • -закупка товара - ололо р.
  • -налоги, вычеты итд..
  • -нереальное для нашего времени начинание
ЧУШЬ! 
Это всё - шаблон, навязываемый вам в школе, университете, сми а главное вашим окружением, окружением неудачников! Бизнес может делаться с 0! Каждый из вас, читающих эту заметку может делать бизнес прямо сейчас! почему вы не хотите вылезти из серой массы?? почему вы не хотите приподнять задницу со стула и посмотреть на вещи под другим углом? Читайте жизнь между строк, смотрите на вещи не как все, мыслите абстрактно, и вы всегда найдёте на чём заработать денег!

Все ругают наше государство, мол оно такое бедное и ужасное. Это потому что у нас нет культа предпринимательства. Предприниматель - человек который стремится сделать один из аспектов жизни лучше (хоть и в своих интересах)

Предприниматели очень нужны сегодня нашему государству. Посмотрите на США - капитализм процветает! И там прекрасный уровень жизни! Это потому что там у людей нет в голове навязанного коммунистами мнения, что предпринимательство - это плохо, что за это нужно сажать в тюрьму.

Я не понимаю, почему люди стремятся работать на кого-то. Почему люди считают, что 17-20 тыс. это очень даже неплохая зарплата. Почему люди мечтают о богатой жизни, но каждый день приходят на работу и говорят "свободная касса! спасибо что без сдачи!" или "пакет нужен?"

Ставьте себе высокие цели, стремитесь жить лучше, пообещайте себе лексус через 2 года, будьте людьми, способными позволить себе жить так, как они хотят, отдыхать в лучших странах, обедать в лучших ресторанах, иметь лучшую квартиру, итд. Всё это - мои личные мотиваторы, не знаю как для вас.
Учитесь мыслить нестандартно, не ведитесь на шаблоны, не слушайте неудачников. Бизнес - это героизм. Будьте героями, в наше время это совсем не сложно."

1 комментарий:

  1. И правда? Почему людям так страшно уйти из привычного? Жалуются на рутину, но не хотят даже маленький шажок делать из этого состояния!

    ОтветитьУдалить